С 10 ноября 2012 года вводится ограничение движения транспорта на набережной Макарова в Санкт-Петербурге. Как сегодня, 2 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUMсо ссылкой на информацию Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, ограничения вводятся в связи со строительством станции метро "Спортивная-2".

Как сообщили в ведомстве, вводится одностороннее движение по набережной Макарова от Среднего проспекта Васильевского острова (ВО) до 8-9 линии ВО. Также односторонними станут 2-3 линии от Большого проспекта ВО к набережной Макарова и 4-5 линии ВО от Малого проспекта ВО до Большого проспекта.

В инспекции пояснили, что распоряжение об ограничении движения по набережной Макарова выдано до конца 2012 года, однако, скорее всего, ого продлят до окончания строительных работ, то есть до 2015 года.

Напомним, что закрытие движения по участку набережной Макарова требуется в связи со строительством вестибюля станции "Спортивная-2". Планировалось, что участок набережной Макарова в районе Тучкова моста закроют с 28 сентября на два года. Однако на выездном совещании вице-губернатора Сергея Козырева не удовлетворила разработанная схема объезда, которую решили пересмотреть. Окончание строительства вестибюля "Спортивная-2" намечено на 2015 год.