Петропавловск-Камчатский городской суд осудил на 1 год условно жительницу города, которая обвинялся в мошенничестве с использованием служебного положения. Будучи назначенной на должность контролера-кассира Сбербанка и имея полномочия по управлению денежными средствами, она совершила хищение чужого имущества, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в суде.

В частности, 10 ноября 2011 года подсудимая похитила денежные средства с лицевого счета клиентки ОАО "Сбербанк России", проведя операцию "расход". Ранее она уже была осуждена за подобные преступления. "Летом этого года ей уже было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с учетом ее молодого возраста и субъективного отношения к содеянному, выразившегося в полном признании вины, суд пришел к выводу, что исправление подсудимой может быть достигнуто при назначении ей наказания в виде лишения свободы условно, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа или ограничения свободы", - пояснили в суде.

Всего с 10 ноября 2011 года женщина похитила 1 235 005 рублей. Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил иск ОАО "Сбербанк России" к осужденной о взыскании ущерба, причиненного преступлением.