В Приморском крае антитеррористическая комиссия проведет проверки предприятий, расположенные на территории, прилегающей к объектам ТЭК, в целях установить законность их нахождения рядом с режимными объектами. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, об этом было заявлено в ходе заседания антитеррористической комиссии, где обсуждались меры, направленные на укрепление антитеррористической защищенности и охраны объектов ТЭК.

Речь на заседании шла также о необходимости оптимизировать работу комиссий по категорированию объектов на предприятиях ТЭК

На совещании было озвучено, что в Приморском крае проведены специальные комплексные занятия и антитеррористические учения на особоохраняемых предприятиях. По мнению специалистов, уровень защищенности энергообъектов в целом повышен и соответствует предъявляемым требованиям.

Кроме того, в крае реализуется "Комплексная программа по обеспечению безопасности объектов энергетики на 2012 год", направленная на повышение эффективности инженерно-технических средств физической защиты объектов.