Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, который находится с рабочим визитом во Владивостоке, назвал главной задачей для властей Приморья - скорейшее завершение строительства объектов саммита АТЭС, который прошел в сентябре 2012 года. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, глава края Владимир Миклушевский заверил Степашина, что строительство объектов саммита завершается.

"Новые мосты уже стали архитектурной доминантой Владивостока, - отметил Миклушевский. - Мы достраиваем театр оперы и балета, который будет одним из лучших в России. Скоро там начнётся монтаж звукового и сценического оборудования. Мы уже нашли художественного руководителя для будущего театра".

Губернатор подчеркнул, что руководство края работает над тем, чтобы объекты, построенные к саммиту, были максимально удобными для приморцев. "Чтобы учесть пожелания жителей края, мы создали общественную группу по дальнейшему обустройству и использованию объектов саммита. Так, по предложениям группы построены съезды на новую дорогу посёлок Новый - Де-Фриз - Седанка, - отметил он. Всего участники "общественной приёмки" внесли 150 предложений на тему, как сделать новые объекты более удобными для людей в повседневной жизни, добавил Миклушевский.