Новый глава правительства Кабардино-Балкарии Руслан Хасанов, назначенный на эту должность сегодня, 1 ноября, пообещал поменять "облик правительства", а также выступил за проведение соцопроса среди населения с целью определения приоритетов работы будущего правительства республики. Такое заявление Хасанов сделал в ходе утверждения его кандидатуры парламентом республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Благодарю всех депутатов, сознаю всю полноту ответственности, передо мной стоящей. Обещаю в кратчайшее время поменять облик правительства. Говорят, что если после общения с врачом больному не становится лучше - это плохой врач. И если после общения с чиновником посетителю не стало лучше, то это не чиновник. Не буду распространяться на детали, но намерен плотно работать с парламентом. Уверен, что в ближайшие полгода мы покажем позитивные изменения", - заявил Хасанов.

Он отметил, что видение приоритетов работы руководителя не всегда совпадает с тем, что в качестве таковых видит население. В связи с этим он считает нужным провести "некий соцопрос". "Это необходимо для того, чтобы выяснить, что хотят люди: чтобы мы построили трехзальный театр или чтобы отремонтировали больницу? Что развивать в первую очередь: спорт или культуру?", - заявил Хасанов.

Напомним, Руслан Хасанов в 2004 году работал заместителем председателя правительства Кабардино-Балкарии, до этого возглавлял республиканское управление Пенсионного фонда, а с 2007 работал заместителем руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сегодня было отправлено в отставку республиканское правительство, а днем ранее было объявлено об отставке в связи в переходом на другую работу первого заместителя председателя республикансого правительства Валерия Жилова, назначенного в феврале текущего года.