Сегодня, 1 ноября, на заседании областного рыбохозяйственного совета подведены итоги работы рыбаков и рыбоводов за 9 месяцев 2012 года. Об этом сегодня, 1 ноября, со ссылкой на информацию губернатора и правительства Ленобласти сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Рыболовецкие хозяйства Ленинградской области добыли с января по сентябрь 2012 года 12800 тонн рыбы. Этот показатель на 37% превышает результаты прошлого года. Основу улова в Балтийском море составляют салака (3770 тонн) и килька (6469 тонн).

По мнению участников заседания Ленинградского областного рыбохозяйственного совета, прошедшего сегодня в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, по результатам всего года объем добычи всех видов водных биоресурсов на долю областных рыболовецких предприятий составит около 17 тысяч тонн.

Как подчеркнули в пресс-службе, с превышением прошлогодних показателей в первых трех кварталах 2012 года отработали и рыбоводные (специализирующиеся на разведении рыбы) хозяйства региона. По планам рыбоводов общий объем выращенной в Ленинградской области рыбы по итогам года достигнет 5900 тонн.