Согласно статистике, за последнюю неделю в Ульяновской области подешевели 17 групп продуктов питания.

Это говядина (кроме бескостного мяса), полукопченая колбаса, мороженая рыба (за исключением деликатесной), цельное питьевое пастеризованное и стерилизованное молоко, сметана, пшеничную мука, ржано-пшеничный хлеб, пшено, гречневая крупа, вермишель, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь и яблоки. Не изменились потребительские цены на кур (кроме окорочков), соль, хлеб пшеничный из муки 1 сорта.

В соответствии с рейтингом ПФО, потребительские цены в Ульяновской области на 25 из 29 групп продуктов питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с перового по седьмое место, начиная от минимальной цены.

Так, на первом месте в рейтинге находится свинина; на втором - сметана и морковь; на третьем - питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности, лук репчатый, яблоки; на четвертом - куры и твердые сыры; на пятом - полукопченая колбаса, подсолнечное масло, мороженая рыба, соль, рис, пшено, вермишель, картофель; на шестом - молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, пшеничная мука, макаронные изделия; на седьмом - говядина (кроме бескостного мяса), колбаса варёная 1 сорта, сливочное масло, творог жирный, сахар-песок, капуста.