Среди 16 действующих глав столиц субъектов Центрального федерального округа лидером в рейтинге "Медиалогии" за сентябрь 2012 года стал мэр Ярославля Евгений Урлашов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 ноября в пресс-службе мэрии.

Отметим, что в сентябре Евгений Урлашов несколько раз становился объектом внимания СМИ. Так, он принял участие в траурных мероприятиях в связи с годовщиной авиакатастрофы самолета Як-42, на борту которого погибли хоккеисты "Локомотива". Также Евгений Урлашов прокомментировал причины исключения Ярославля из списка претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

На втором месте в рейтинге оказался Александр Данилюк (Смоленск), за ним следует Сергей Колиух (Воронеж). Александр Данилюк в сентябре провел встречу с польской стороной, на которой обсудил промежуточные итоги и перспективы сотрудничества школ Смоленска и Варшавы. Также СМИ сообщали о том, что Александр Данилюк подписал постановление об объявлении дня освобождения Смоленска от фашистских захватчиков выходным днем в этом году. Сергей Колиух принимал оперативные меры по устранению серьезной коммунальной аварии - в трех жилых районах города была отключена подача воды. Мэр провел совещание, на котором обсудил с губернатором Алексеем Гордеевым подготовку к отопительному сезону, план празднования дня города и порядок приема на работу в городскую администрацию.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 10 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

"Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. "Медиалогия" решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.