Областной перинатальный центр открыт после ремонта, на проведение которого из бюджета Иркутской области было направлено 6,1 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Приангарья Андрея Купцевича, ремонт проводился в акушерском корпусе перинатального центра на площади почти 6,6 тыс. кв. метров.

Выполнены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы. Отремонтированы родовое и послеродовое отделения, отделение новорождённых, реанимация и интенсивная терапия для беременных, рожениц и родильниц, новорождённых.

Во время ремонта акушерского корпуса беременные женщины госпитализировались в городские перинатальные центры Иркутска и Ангарска. В особо сложных случаях родоразрешение проводилось в условиях областной клинической больницы. В течение ремонта продолжали работу отделение патологии беременных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации детей раннего возраста, консультативно-диагностическое отделение.