В столице Киргизии журналисты одной из местных газет похитили коллегу - телеведущую канала ОТРК Назиру Айтбекову. Об этом заявила сама пострадавшая на пресс-конференции сегодня, 1 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам телеведущей, 30 октября неизвестные, угрожая пистолетом, заставили ее сесть в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении. "Они одели мне на голову мою кофту, угрожали, обещали сначала изнасиловать, а потом убить", - сказала она.

Назира Айтбекова сообщила, что похитители привезли ее в горы и раздели почти до нижнего белья. "Они фотографировали меня в таком виде, издевались, обещали закопать в какой-то яме. А потом сообщили, что они являются сотрудниками газеты "Супер-Инфо", что похищение - это имитация. Они так разыгрывают представителей шоу-бизнеса", - отметила журналистка.

Телеведущая подчеркнула, что не намерена прощать коллегам их "розыгрыш". "Я подала заявление в милицию и буду добиваться, чтобы их наказали за похищение, за угрозы убийства и изнасилования. У меня астма. Что было бы, если бы по их вине я задохнулась во время приступа?" - подытожила Назира Айтбекова.