В ближайшее время родителям подростка, который инсценировал собственное похищение с целью выкупа, будет предъявлен судебный иск о возмещении материальных затрат на проведенную поисковую операцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области 1 ноября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сообщение о похищение сына с требованием выкупа в размере 100 тыс. рублей за жизнь ребенка родители 17-летнего подростка получили с неизвестного номера около 20:00 30 октября. Спустя час пришло еще одно сообщение с аналогичным содержанием, а уже около 22:00 подросток сам позвонил родителям и сообщил, что его удерживают неизвестные лица и угрожают физической расправой. Если они не перечислят требуемую сумму, его убьют. По данному факту следственным отделом по городу Волжский незамедлительно была организована доследственная проверка.

Спустя три часа полицейским удалось установить место нахождения подростка. Он был обнаружен в Среднеахтубинском районе на даче родителей своего друга вместе с двумя своими друзьями и бабушкой одного из них.

Более 100 человек, а также сотрудники спецподразделений были задействованы в операции по обнаружению похищенного подростка и задержанию преступников. Между тем, как было установлено, своё "похищение" подросток организовал сам. Его целью было получить с родителей деньги.