Вечером 31 октября в подъезде жилого дома в городе Белово Кемеровской области обнаружен 43-летний мужчина с огнестрельным ранением головы. Он был госпитализирован, однако через несколько часов скончался. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 ноября, в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что мужчина являлся индивидуальным предпринимателем, занимался реализацией продуктов питания и строительных материалов. Версия ограбления следствием не рассматривается, так как при потерпевшем осталась золотая цепочка, сотовый телефон, ключи от автомобиля и небольшая сумма денег.

Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, одна из которых связана с бизнесом.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.