4 октября на площади около Театра юного зрителя состоится традиционная "Ярмарка дураков", которая проходит ежегодно перед открытием сезона. Как сообщила корреспонденту KNEWS заместитель художественного руководителя ТЮЗа по связям с общественностью Елена Панькова, такое мероприятие труппа театра проводит уже много лет. Как считают в театре, в каждом человеке присутствует тяга к мистификациям и розыгрышам. Это представление позволит участникам ярмарки (а ими могут стать любые присутствующие) проявить свои необычные идеи, воплотить в жизнь неосуществленные фантазии.

Уже построена площадка для выступлений перед зданием театра, а также придуман сценарий с участием актеров театра. В числе действующих лиц будут присутствовать герои русских народных сказок, в частности, Иван-дурак и Баба-Яга. Также на ярмарке будут представлены танцевальные и хореографические номера, подготовленные театральной труппой. Отметим, что представление будет проходить при поддержке администрации Кировского района и комитета по делам молодежи администрации Красноярска. Победителей конкурсов "Ярмарки дураков" ждут призы, которые приготовили спонсоры мероприятия.

Стоит также отметить, что через три дня после ярмарки откроется театральный сезон ТЮЗа. 7 сентября состоится премьера "Поллианна", а детский сезон начнется с премьеры сказки-комедии "Принцесса-дракон".