"В рядах Северо-Осетинского регионального отделения партии "Справедливая Россия" пока нет брожения", - заявил корреспонденту ИА REGNUM 31 октября североосетинский эксперт, преподаватель вуза Игорь Тедеев. По его словам, "относительное спокойствие справедросов в РСО-Алания означает то, что рядовые партийцы еще не ознакомились с недавними резкими заявлениями своего лидера Сергея Миронова".

"Выход из "СР" представителей других партий наглядно свидетельствует о расколе в стане бывших единомышленников. События в Москве в ближайшее время найдут отзвуки в российских регионах. В Северной Осетии у этой партии нет уже былого электората, это показали прошедшие 14 декабря выборы в парламент республики. В новом составе законодательного органа власти всего три депутата справедросса, в прежнем парламенте их было больше. За "СР" на этот раз проголосовали всего 7,17% избирателей. Можно утверждать, что среди партийцев тоже произойдет раскол. Ранее один из значимых фигур регионального отделения уже перебежал на сторону так называемых "новых коммунистов" будучи депутатом муниципального уровня", - отметил эксперт.

В региональном отделении партии отказались прокомментировать ситуацию сложившуюся в "СР", сославшись на отсутствие своего руководителя Гарика Кучиева. Также справедросы предпочли не указывать численность своего отделения.

Напомним, Сергей Миронов в ходе конференции "Справедливой России", посвященной выработке стратегии развития партии, в частности заявил, что "Болотная" вылилась в политическое сектантство и члены "Справедливой России", в том числе, депутаты, должны сделать выбор между партией и участием в уличном протестном движении. Представители партий "Родина" и Российская партия пенсионеров из "Справедливой России" заявили о выходе из "Справедливой России".