"Мировой финансово-экономический кризис является главным врагом для развития демократии на Украине, продвижения государства на пути к благосостоянию, к высоким социальным стандартам", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства сегодня, 31 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы украинского правительства, мировой финансово-экономический кризис затянулся, что существенно сдерживает развитие Украины. "Мировой кризис повторяет классические модели социально-экономических кризисных явлений, которые происходили в прошлом веке", - заявил Азаров, при этом напомнив, что тогда на волне экономического кризиса в Европе к власти прорывались "радикалы наихудшего пошиба", и их власть стала трагедией для народов Европы. "Поэтому кризис является главным врагом демократии на Украине. Главным врагом на нашем пути к благосостоянию, к высоким стандартам жизни. Это общий враг народа Украины. И, соответственно, всех патриотических, конструктивных политических сил", - заявил Азаров.

Напомним, что итогам парламентских выборов на Украине 10% голосов по партийным спискам набрали националисты из "Свободы".