Челябинское региональное объединение работодателей "Промасс" возглавил Марк Болдов. Его утвердили на посту президента на 5 лет на внеочередном собрании 31 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе объединения.

Болдов отметил, что "Промасс" - это общественная организация, бизнес-площадка, где могут объединиться все предприниматели региона, независимо от федеральной принадлежности, в интересах развития Челябинской области и повышения качества жизни южноуральцев.

Одной из своих главных задач в качестве президента он назвал защиту и лоббирование интересов регионального бизнеса: "Предприниматели региона являются активными инвесторами в экономику области, обеспечивают жизнедеятельность региона, и их интересы должны быть защищены наравне с внешними инвесторами".

Напомним, прежний президент "Промасса" Валерий Панов сложил свои полномочия досрочно. Неделю назад он направил письмо с соответствующим заявлением в адрес правления союза. Панов объяснил такую необходимость сложившимися жизненными обстоятельствами и невозможностью уделять требуемое количество времени на эффективное развитие объединения.

Справка:

Марк Болдов родился 27 января 1968 года в городе Челябинске. Является ярким представителем нового среднего бизнеса региона. Свою предпринимательскую деятельность начал в 1991 году, как учредитель и генеральный директор первого авторизованного дистрибьютора французской парфюмерной фирмы L'OREAL в России.

В 1995 году основал малое предприятие по производству и монтажу алюминиевых конструкций "Фасад", сплотив вокруг себя команду молодых предпринимателей, успешно развивающих бизнес различного профиля. С 1998 по 2009 года руководил производственно-коммерческими предприятиями по поставке изолированных труб в должности коммерческого и финансового директора.

Ведет активную общественно-политическую деятельность. С 2007 года работает в составе некоммерческого партнерства "Совет директоров предприятий и организаций Ленинского района города Челябинска". В 2009 году избран депутатом Челябинской городской Думы по Ленинскому избирательному округу №18. Входит в состав постоянных комиссий Думы по градостроительству и землепользованию, по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.