В Свердловской области у двоих наркозависимых местных жителей изъято более килограмма синтетического каннабиноида. Как сообщили 31 октября корреспонденту ИА REGNUM в управлении ФСКН России по региону, они занимались его изготовлением и готовились продавать.

При обследовании квартиры в Екатеринбурге, снимаемой одним из задержанных, в шкафу кухонного гарнитура был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит производное 3-бутаноил-1-метилиндола массой 1 кг 133 грамма хранимое задержанными с целью дальнейшего сбыта. В дальнейшем, в ходе обследования другой квартиры, в морозильной камере холодильника наркоборцы изъяли 41 грамм такого же вещества.

По данным экспертизы, общий вес изъятого синтетического каннабиноида, 3-бутаноил-1-метилиндола, приготовленного молодыми людьми, составил 1 кг 174 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства и приготовления к сбыту. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.