В Армении с 1 по 8 ноября в рамках Программы действий индивидуального партнерства пройдет "Неделя НАТО". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, в Государственном педагогическом институте имени М. Налбандяна в Гюмри состоится встреча со студентами, в ходе которой с лекциями выступят представители МИД, НАТО, посольств США и Великобритании.

5-6 ноября в Ереване состоится основное мероприятие в рамках недели - семинар на тему "Укрепление безопасности сотрудничества: дополнительный вклад новой партнерской политики НАТО", в котором примут участие высокопоставленные должностные лица НАТО, представители министерств иностранных дел и обороны Армении, общественных организаций, политологи и эксперты.

Участники мероприятий посетят миротворческую бригаду Минобороны Армении. Предусматривается также посещение Центра кризисного управления министерства по чрезвычайным ситуациям. Мероприятия в рамках "Недели НАТО" будут подытожены в ходе телевизионного круглого стола, во время которого будут обсуждены вопросы развития и преобразования Североатлантического альянса.