Новый министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили уже назвал своих заместителей. Он представил их 30 октября вечером. Должность первого заместителя министра занял депутат парламента Лаша Нацвлишвили. Заместителями министра стали также Леван Изория, Алексей Батиашвили, Гела Хведелидзе и Александр Табатадзе.

МВД приводит и личные данные каждого кандидата. Генерал-майор Лаша Нацвлишвили - беспартийный, окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета, в разные годы работал в прокуратуре Тбилиси, специальной службе государственной охраны и министерстве госбезопасности Грузии. Леван Изория - беспартийный, окончил Тбилисский государственный университет и магистратуру Геттингенского университета в Германии, имеет степень доктора права. Имеет опыт преподавательской работы в Тбилисском государственном университете и Геттингенском университете, в 2004-2006 гг. был ректором Академии МВД Грузии. Премьер-министр Бидзина Иванишвили еще в ходе избирательной кампании коалиции "Грузинская мечта" назвал Левана Изория автором реформы патрульной полиции Грузии. Майор юстиции Алексей Батиашвили окончил юридический факультет Тбилисского госуниверситета, работал в министерстве госбезопасности. Александр Табатадзе также выпускник юридического факультета ТГУ, работал в органах МВД с 1991 по 2008 годы. Гела Хведелидзе по образованию зооинженер, но с 1993 по 2004 годы работал в органах госбезопасности и МВД на разных должностях.

У министра внутренних дел всего шесть заместителей, и одно место - заместителя министра - руководителя департамента охраны границы пока остается вакантным. По заявлению Ираклия Гарибашвили, все кандидаты, которых он назвал, - профессионалы, и он надеется, что работа с ними будет эффективной. Что касается шестой кандидатуры, она будет представлена после того, как парламент внесет определенные изменения в законодательство, которые касаются деятельности департамента охраны границы.