В Затеречном мировом суде города Владикавказа закончилось слушание по делу об организации региональным отделением партии "Патриоты России" не согласованного в законном порядке митинга. Как сообщает 30 октября корреспондент ИА REGNUM, за совершенное административное правонарушение партия наказана штрафом в размере 50 тысяч рублей. Сообщается, что представители "Патриотов" не явились в судебное заседание, хотя были предварительно уведомлены.

Иск против регионального отделения партии в суд подала администрация Владикавказа в связи с тем, что данная политическая структура проигнорировала запрет на проведение несанкционированного городскими властями митинга на площади у осетинского театра 16 октября. Напомним, что тогда представители оппозиционной партии заявили о грубейших нарушениях на прошедших парламентских выборах и отказались признать итоги голосования. Позднее они получили депутатские мандаты.

У штрафованного регионального отделения есть возможность обжаловать определенное ей наказание, однако, если штраф не будет уплачен в течение 30 дней, придется доплатить еще 100 тысяч. Ранее в избирательном штабе партии "Патриоты России" корреспонденту ИА REGNUM заявили, что прошедший во Владикавказе митинг был согласован с мэрией. При этом не был нарушен федеральный закон о митингах и шествиях.

Напомним, что в результате выборов 14 октября в парламент Северной Осетии единороссы получили 37 депутатских мандатов (44,2%), партия "Патриоты России" завоевала 12 мандатов (26,57%), КПРФ поддержали 10,48% избирателей, партия будет представлена в парламенте 4 депутатами. В законодательном органе власти "Справедливая Россия" имеет 3 мандата, за нее отдали свои голоса 7,17% избирателей. В 11 избирательных округах республики 11 ноября пройдут повторные выборы. Ранее победители в них не были выявлены.