"У Азербайджана имеется радарная система, которая способна обнаружить выпущенную ракету в момент запуска и обезвредить ее. Под нашим прицелом такие объекты в Армении, по которым мы можем нанести удар в течение 1-2 минут. И это оставляет существование Армении как государства под большим вопросом", - заявил на пресс-конференции в Тертере начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник Эльдар Сабироглу.

По его словам, на линии соприкосновения войск в настоящее время с азербайджанской стороны размещено самое современное вооружение. "Основной задачей является освобождение от армянской оккупации территории Азербайджана. Это время не за горами. Я думаю, что в ближайшее время мы освободим наши территории от армянской оккупации", - сказал Сабироглу.

Сабироглу отметил большую работу, проделанную в последние годы по созданию боеспособной армии: "На первом плане это вооружение. Азербайджан закупил самые современные вооружения, которые позволяют уничтожать вражеские цели на любом расстоянии и в любом месте. Второе - это высокий боевой дух армии".

Глава пресс-службы Минобороны не обошел стороной и вопрос о потерях в азербайджанской армии. "За последние10 месяцев мы потеряли 12 человек. По сообщению же самой армянской стороны, вражеские потери за этот же период составили 32 человека", - сказал Сабироглу. По его словам, наибольшее число раз режим прекращения огня нарушался на Физулинском, Агдамском и Тертерском направлениях. Самый напряженный месяц в этом году был июнь.