1 ноября в Сыктывкаре пройдет XLIII Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Госсовета Коми.

На конференции в республике Коми соберутся около 60 делегатов. В их числе представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов власти регионов Северо-Западного федерального округа. В частности, в Сыктывкар приедет заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев, член комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный (Новгородская область), представитель аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Игорь Гришин, а также руководители или заместители руководителей законодательных собраний Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и республики Карелия.

Парламентарии рассмотрят 29 вопросов, в числе которых проект федерального закона "О добровольчестве (волонтерстве)", изменения в федеральное законодательство в части установления запрета на розничную продажу отдельных видов алкогольной продукции, в части совершенствования законодательства по противодействию коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих. Темой обсуждения парламентариев станет реформа пенсионной системы, качество законодательных инициатив регионов на федеральном уровне, а также вопросы деятельности ПАСЗР.