Сегодня, 30 октября, на заседании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко сообщил о новых кадровых назначениях в областной власти. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, представил нового главу комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям региона. На этот пост назначен Андрей Минин, занимавший в последние годы различные должности в Администрации президента Российской Федерации. На этом посту он сменил Владимира Колесникова, который на прошлой неделе ушел в отставку.

По информации губернатора и правительства Ленобласти, Андрей Минин в 2000-х руководил Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в Санкт-Петербурге. В последние годы занимал различные должности в Администрации президента Российской Федерации. С 2010 по 2012 год был заместителем начальника Управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Москве. Кроме того, Александр Дрозденко сообщил о назначениях, которые состоятся в ближайшее время. Председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы станет Михаил Москвин. Он работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области, возглавлял Единую Службу Заказчиков при администрации Всеволожского района, а также был депутатом МО "Город Всеволожск". Он приступит к работе уже на этой неделе, с 1 ноября.

"Распоряжения о назначениях мной уже подписаны", - сказал Александр Дрозденко. И напомнил, что с 19 октября исполняющим обязанности главы администрации Лужского района назначен Олег Малащенко, исполняющим обязанности главы Кировского района с 25 октября назначен Юрий Ефимов.