Правительством Югры внесены изменения в окружную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2011-2013 гг. и на период до 2015 года". Об этом 30 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

"Изменения охватят восемь направлений социального предпринимательства. Среди них и такое востребованное, как создание центров времяпрепровождения детей. Размер безвозмездных грантов для таких центров будет достигать 600 тысяч рублей", - подчеркнула Наталья Комарова.

Как пояснил директор Департамента экономического развития Югры Павел Сидоров, грантовая поддержка будет оказываться представителям бизнеса, занимающимся социальным предпринимательством в сфере здравоохранения, социальной защиты, организации дневного времяпрепровождения детей дошкольного и школьного возраста.

"Вторая мера поддержки - это компенсация расходов предпринимателям, которые ведут социально ответственный бизнес. К примеру, компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги, по аренде помещений", - пояснил руководитель ведомства.