Юрий Верховцев, до последнего времени возглавлявший прокуратуру Смоленской области, займет должность прокурора Ярославской области. Его кандидатуру на эту должность рекомендовал согласовать Ярославской областной Думе комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облдумы 29 октября.

Члены комитета единогласно поддержали это решение. "Я очень рад что, принято такое кадровое решение и генеральная прокуратура направляет, а, фактически, возвращает нам ярославца", - подчеркнул председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков.

Юрий Верховцев родился в Ярославле в 1953 году, в 1977 году окончил Ярославский государственный университет. С 1976 по 1989 год работал в структурах транспортной прокуратуры Ярославской области. В 1990 был назначен прокурором Ленинского района Ярославля, а в 1997 - первым заместителем прокурора Ярославской области. В 2002 году получил назначение в Смоленскую область и до последнего времени был прокурором Смоленской области.

Ожидается, что вопрос о согласовании кандидатуры на должность прокурора Ярославской области будет включен в повестку дня завтрашнего заседания Думы.