Президент Федерации регби Грузии (ФРГ) Бидзина Гегидзе назвал "циничным" отношение руководства страны к проблемам национальной сборной по регби, которую он считает "гордостью всей Грузии" (в прошлом году грузинские регбисты выиграли европейский кубок наций, а также пробились в финальный турнир кубка мира по регби). Гегидзе заявил журналистам, что министерство финансов Грузии не выполняет указание президента и госминистра о финансировании сборной, необходимом для подготовки к выступлению в финальной части чемпионата мира в Австралии в октябре 2003г.

Из-за этого, как отметил Бидзина Гегидзе, у национальной сборной "возникли серьезные проблемы в процессе подготовки к чемпионату мира" и "если до 22 сентября не будут оплачены средства за проживание в гостинице в одном из городов Франции, то сборная грузинских регбистов будет выселена из отеля".

Президент ФРГ также отметил, что из-за проблем с финансированием у сборной Грузии по регби возникают проблемы не только с продолжением сборов и подготовки к чемпионату, но и, более того, "возникла угроза, что сборная вообще не сможет поехать на чемпионат мира". Гегидзе выразил надежду, что "власти пошевелятся и выполнят свои обязательства".