Посты в интернете нередко опережают и прессу, и информагентства, они формируют общественное мнение и, помогают решать проблемы конкретных людей. Об этом говорится в приветствии, направленном председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым участникам и гостям "НеФорума блогеров", проходящем сегодня, 29 октября, в Москве.

"Представителям интернет-сообщества из более 50 регионов России и стран СНГ предстоит обменяться опытом и обсудить пути развития единого медиапространства, блогосферы и социальных сетей, - передает фрагмент обращения пресс-служба премьера. - Нередко ваши посты опережают и прессу, и информагентства, дополняют актуальные новости конкретными примерами и эмоциональными комментариями, формируют общественное мнение и, что особенно важно, помогают решать проблемы конкретных людей. Убеждаюсь в этом, пользуясь "Твиттером", "Фейсбуком", "Живым журналом" и другими сетевыми ресурсами".

В мероприятии принимают участие более 200 человек из разных уголков страны. Приветствие Дмитрия Медведева зачитал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.