В Мурманской области установлены полномочия 40 экспертам, которые будут привлекаться к проведению государственной аккредитации образовательных учреждений. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Министерстве образования и науки Мурманской области стоялось первое заседание комиссии по аттестации претендентов на установление полномочий экспертов, привлекаемых к проведению государственной аккредитации образовательных учреждений. В состав комиссии включены представители министерства, образовательных учреждений Мурманской области различных типов и видов. Оценка квалификации экспертов осуществлялась в виде экзамена, состоящего из письменного тестирования и собеседования. По его итогам комиссия приняла решение об установлении полномочий эксперта и подтвердила необходимый уровень квалификации в отношении 40 человек.

В соответствии с установленными требованиями аттестация экспертов в области государственной аккредитации образовательных учреждений будет проводиться министерством в рамках исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования регулярно по мере поступления соответствующих документов от претендентов.