Председатель Партии регионов Николай Азаров заявил, что его политическая сила победила на парламентских выборах в честной борьбе. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР после окончания голосования и оглашения результатов первых экзит-поллов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я поздравляю весь украинский народ с тем, что свободные и демократичные выборы состоялись. Достаточная явка избирателей - это лучший ответ тем, кто говорил, что люди разочаровались в выборах. По всей стране голосование прошло абсолютно спокойно, нормально", - заявил Азаров. Он также поблагодарил всех избирателей, пришедших сегодня на выборы, "независимо от того, за кого они голосовали". "Данные экзит-полов говорят сами за себя. Хотя точный подсчет голосов еще впереди, но уже совершенно очевидно, что Партия регионов победила. Мы выиграли в абсолютно честной борьбе", - подчеркнул Азаров.

Напомним, по результатам парламентских выборов на Украине, которые состоялись сегодня, 28 октября, в Верховную раду седьмого созыва проходят 5 политических сил - Партия регионов, объединенная оппозиция "Батькивщина", партия "Украинский демократический альянс за реформы" (Удар) Кличко, Коммунистическая партия Украины и националисты из "Свободы".