Для работы на чебоксарских телефонах доверия готовят волонтеров. "Это - студенты психологических и педагогических факультетов республики", - заявила корреспонденту "ВолгаИнформ" руководитель центра психологической помощи "Семья" при Калининском территориальном отделе Управления образования Елена Молова.

Одна группа волонтеров уже прошла подготовку при Республиканском психотерапевтическом центре. В настоящее время готовится к выпуску еще одна группа. "Подготовка волонтеров - приоритет работы кризисной службы республики на 2002 год", - отметила руководитель центра. Вопрос об усилении работы в этом направлении обсуждался на состоявшемся в Республиканском психоневрологическом диспансере семинаре "Телефонное консультирование детей и подростков". По словам Елены Моловой, подобный практикум проводиться в Чувашии впервые. В ходе совещания планировалось также создание в республике единого информационного поля службы доверия, чтобы любой житель республики смог проконсультироваться и получить помощь у специалистов.

На сегодня в Чувашии работают 5 телефонов доверия. Они расположены при центрах социальной помощи, наркодиспансере, Минсоцполитики ЧР.