В Калужской области полиция Обнинска задержала трех человек, подозреваемых в серии краж, одним из которых оказался 12-летний ребенок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, мальчик был хорошо известен сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних из-за того, что неоднократно сбегал из дома.

Задержанный ребенок со своим 23-летним подельником познакомился в компьютерном клубе в Боровске. Новоявленные друзья решили поехать в Обнинск погулять. Во время прогулки старший товарищ украл из стоящих на улице автомобилей два видеорегистратора и радар, и тут же продал часть добычи прохожим.

Полученные деньги они потратили в забегаловках. Затем встретили знакомого, 29-летнего жителя Обнинска, вместе с которым продали последний видеорегистратор, купив на вырученные средства пиво. Выпивку употребили, забравшись в пустую квартиру новостройки, предварительно выломав в ней дверь. Затем, подогретые спиртным, они проникли в еще одну квартиру и украли оттуда строительные инструменты.

Бравые "похождения" троицы прервал полицейский наряд, вызванный бдительными горожанами. На допросе выяснилось, что житель Обнинска еще раньше промышлял кражами видеорегистраторов и сотовых телефонов, а 23-летний боровчанин отметился воровством велосипедов.

Сейчас 12-летний подельник взрослых воров возвращен домой под надзор инспектора по делам несовершеннолетних, а его "коллеги" отправились в изолятор временного содержания.