Уже несколько дней в адрес всеукраинского объединения "Свобода" массово поступают сообщения о том, что на избирательных участках в разных областях Украины члены комиссий делают отметку "выбыла" напротив "Свободы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе политической силы.

Как отмечают в пресс-службе, указания об этих действиях дают преимущественно руководители местных государственных администраций. "Свобода" требует от Центральной избирательной комиссии прекратить избирательные фальсификации, а членов участковых избирательных комиссий предупреждает о криминальной ответственности за такие действия, а также призывает украинцев "достойно ответить на попытки власти исказить результаты голосования".

"Считаем такие действия агонией режима Януковича... Чувствуя близкое поражение, криминально-олигархическая власть прибегает к самым грубым способам фальсификации избирательного процесса. Партия регионов осознает, что ее поддержка среди украинцев катастрофически падает, поэтому она добывает себе "благосклонность" избирателей путем запугивания и подкупа. Поняв, что уже и такие методы не являются достаточными и зная, что сегодня на Украине достаточно сильно вырос уровень поддержки националистов, власть отдает приказы ставить в избирательных бюллетенях штамп "выбыла" напротив "Свободы"", - говорится в заявлении.