28-29 октября в Приморском крае ожидается резкое ухудшение погоды в связи со смещением активного циклона вблизи побережья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю, ночью и днем 28 октября в южной половине края (во Владивостокском, Артемовском, Партизанском, Находкинском, Лесозаводском и Дальнереченском городских округах, ЗАТО Большой Камень и Фокино, Шкотовском, Партизанском, Дальнереченском и Кировском муниципальных районах) ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-40 мм за 12 часов, местами очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее.

Ночью 29 октября в западных районах (Дальнереченском городском округе, Кавалеровском и Ольгинском муниципальных районах) и на западе центральных районов ожидается небольшой и умеренный снег (1-6 мм). В восточной половине края ожидаются сильные осадки (мокрый снег, на побережье дождь) с количеством осадков 10-30 мм за 12 часов, местами очень сильные, с количеством осадков 35-50 мм за 12 часов и менее. В континентальных районах края прогнозируются гололедные явления.

На реках южных и центральных районов края ожидается подъем уровня воды от 0,5 до 1,2 м, на отдельных участках рек Чугуевского, Михайловского, Партизанского, Шкотовского районов возможен выход воды из низких берегов.