Презентация научно-исследовательского проекта "Научно-техническая интеллигенция в историко-культурной перспективе: формирование среды, мировоззрения и трудовой этики" состоялась сегодня, 27 октября, в Музее истории города Обнинска (Калужская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, этот проект стартовал в первом наукограде России в октябре прошлого года.

Особое внимание в проекте уделено двум вопросам, направленным на прояснение социокультурного своеобразия советской "большой науки" 1940-1980-х годов: особой трудовой этике советского ученого и организации научно-исследовательской работы в СССР на примере биографий ученых Обнинска.

В презентации приняли участие обнинские ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов, представители общественных советов и организаций, эксперты, а также жители Обнинска, кому интересна история обнинской и советской науки в целом.

Презентация была организована Центром гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ при поддержке одного из коммерческих фондов.