20 сентября на центральном рынке Великого Новгорода проводится традиционная осенняя ярмарка.

По информации пресс-службы администрации Новгородской области, на участие в ярмарке "Осень 2003" подали заявления 49 сельскохозяйственных и перерабатывающих организаций, крестьянских и личных подсобных хозяйств из 10 районов области. Более половины из них предложат на реализацию картофель и овощи, 4 - свинину и говядину, 5 - молочные продукты, 6 - свежую рыбу и рыбные продукты.

Кроме того, в ярмарке примут участие 3 плодопитомника с саженцами плодово-ягодных насаждений. Также будет представлена живая рыба, куры, кролики, поросята. Потребительские общества представят на продажу картофель и овощи, грибы - сушеные, маринованные, соленые, ягоды - клюкву, бруснику, чернику и другую сельскохозяйственную продукцию. Ярмарка в Великом Новгороде будет работать с 9 до 17 часов.

Аналогичная ярмарка "Урожай 2003" пройдет 20 сентября и в Валдайском районе. В городе Валдай, на площади Володарского, в 10 часов откроется продовольственная ярмарка, на которой жители города и района смогут закупить необходимые им продукты.