В Уфе (Башкирия) завершился автопробег и митинг, посвященные решению проблем обманутых дольщиков. На автопробеге участвовало около 40 автомобилей, на митинге возле здания администрации города присутствовали 70 человек. Об этом 26 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщила защитник обманутых дольщиков и организатор публичного мероприятия Зульфия Гайсина.

"Все прошло нормально. Решений пока никаких не принято, потому что к нам никто из представителей власти не вышел. Все считают, что необходимо привлечь к ответственности тех людей, которые совершили мошенничество и соответственно Фонд жилищного строительства должен выполнить те обязательства, которые он на себя взял и достроить два комплекса - "Зеленый берег" и "Солнечный". Кроме этого, на данном мероприятии принимали участие дольщики жилого комплекса "Простор-Юг". Там осталось всего 15 человек, которые остались без денег и без квартир. При этом их исключили из числа проблемных, и теперь ими вообще никто не занимается. Они остались без ничего, потому что в то время, когда им предлагали квартиры социального жилья, у этих людей не было денег, чтобы доплатить определенную сумму за превышение квадратных метров. Суммы разные от 100 тысяч до 1 млн рублей. Также на митинге участвовал один дольщик жилого дома №75 по улице Коммунистической. Там одна пострадавшая. Там нет ни дома, ни разрешения на возведение данного пристроя. Уголовное дело так и не расследуется. Никаких мер по отношению к мошенникам не принимаются. Она осталась тоже ни с чем", - рассказала Гайсина.

Лозунги митинга: "Достроить жилые комплексы: "Солнечный" и "Зеленый берег", "Привлечь к ответственности мошенников". Организатор митинга отметила, что в дальнейшем они планируют ежемесячно проводить подобного рода акции.

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщало, что 26 октября обманутые дольщики пяти объектов запланировали проведение автопробега и митинга, с целью привлечения внимания правительства и администрации города.