Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев встретился с директором Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства сегодня, 26 октября, в ходе встречи стороны обсудили текущее развитие сотрудничества по борьбе с наркотиками.

Глава киргизского Кабмина выразил благодарность правительству Российской Федерации за оказываемую Киргизии поддержку в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. "Россия помимо оказываемой нашей стране материально-технической помощи большой вклад вносит в подготовку профессиональных кадров", - сказал Жанторо Сатыбалдиев.

В свою очередь Виктор Иванов отметил высокий уровень организации прошедшего в Бишкеке заседания 12-го Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ.

Также во время встречи была обсуждена инициатива главы ФСКН по созданию Российской корпорации сотрудничества со странами Центральной Азии.