Житель Волгограда подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пожилой женщины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 26 октября, уголовное дело, фигурантом которого стал 38-летний мужчина, возбуждено следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области по ч. 1 ст. 132 УК РФ.

По данным следствия, 20 октября 2012 года подозреваемый зашел в подъезд дома, расположенного в Красноармейском районе Волгограда, где сел в лифт вместе с 66-летней женщиной. Доехав до третьего этажа, он силой вытащил потерпевшую на лестничную площадку, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Крики о помощи услышали жильцы дома, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Установлено, что подозреваемый дважды судим за грабеж. Наказание отбывал в местах лишения свободы и освободился в 2011 года. В подъезде, где было совершено преступление, у него проживает приятельница.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.