Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу, 26 октября, осмотрел одним из избирательных участков в Печерском районе г. Киева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Правительство сделало все возможное и обеспечило избирательные участки всем необходимым, подготовило их к выборам", - отметил он во время осмотра избирательного участка. Глава правительства ознакомился с работой веб-камер. "Я убедился, что веб-камеры работают четко, любой сможет наблюдать за процессом голосования как на участке, так и находясь за его пределами, через сеть Интернет. Установка веб-камер сделает невозможным фальсификацию выборов. Любые байки, любые рассказы, что выборы могут быть сфальсифицированы, - безосновательны, ведь какие-либо фальсификации полностью исключаются технологически", - сообщил Азаров. Также, по его словам, прозрачности избирательного процесса будет способствовать большое количество наблюдателей.

Глава правительства в очередной раз заверил, что выборы в парламент пройдут свободно, честно, демократично. Также он проинформировал, что сегодня встретится с руководителями миссии международных наблюдателей, добавив, что сейчас на Украине зарегистрированы почти 4 тысячи международных наблюдателей, которые уже работают во всех регионах страны.