Члены постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, возмутившись поведением руководителей нескольких комитетов городской администрации, отказавшихся участвовать в заседании комиссии, в ходе которого обсуждалось финансирование образования, культуры, СМИ и спорта в рамках проекта закона о бюджете города на следующий год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе депутата петербургского парламентаМаксима Резника.

Депутаты проинформировали губернатора Санкт-Петербурга, что считают действия, проявленные председателями комитетов по образованию, по культуре, по физической культуре и спорту, а также по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга "не только недопустимыми, но и мешающими конструктивному диалогу между законодательной и исполнительной властями Санкт-Петербурга". Письмо губернатору подписали члены постоянной комиссии Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке: Максим Резник и Вячеслав Нотяг (фракция "Яблоко"), Алексей Ковалев и Марина Шишкина (фракция "Справедливая Россия"), Анастасия Мельникова и Андрей Васильев (фракция "Единая Россия"), Геннадий Волчек (фракция ЛДПР), Владимир Дмитриев (фракция КПРФ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 октября депутаты петербургского парламента не дождались на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке первого заместителя председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрия Солянникова, заместителя председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Александра Ксенофонтова и начальника планово-финансового отдела комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольгу Солдатову. Кроме того, не явился на заседание комиссии приглашенный и давший предварительное согласие первый заместитель председателя комитета по печати и взаимодействием со СМИ Сергей Серезлеев, с которым депутаты рассчитывали обсудить вопросы, касающиеся финансирования газеты "Петербургский дневник". Во все комитеты были разосланы приглашения и от всех было получено согласие на участие в заседании постоянной комиссии, но в заседании приняли участие только представители КГИОП.