"Ничто так не объединяет, как налоговая инспекция. Кто-то собирает налоги, кто-то их платит". Эта мысль неоднократно звучала на торжественной церемонии открытия административного здания Управления МНС России по Чувашской Республике. Сотрудников управления поздравляли с новосельем председатель Кабинета Министров Чувашии Наталия Партасова, федеральный инспектор по Чувашской Республике Дмитрий Донсков, руководители федеральных территориальных органов власти, предприятий и организаций.

Приветствуя собравшихся, федеральный инспектор Дмитрий Донсков сказал: "Налоговая служба развивается очень динамично. Постоянно растут показатели работы, превышается плановое задание. Аппарат главного федерального инспектора, призванный координировать деятельность федеральных территориальных органов власти, это чрезвычайно радует. Для всех "федералов" это еще и хороший показатель того, как надо работать, ведь и строительство здания было завершено в сжатые сроки. В этом значительная заслуга эффективного руководства".

Строительство нового административного здания по улице Базарная, 40 было начато в мае 2002 года. Одновременно проводился капитальный ремонт здания, построенного в 1996 году, в котором размещалась бывшая Государственная налоговая инспекция по г. Чебоксары и инспекция МНС РФ по Ленинскому району города. Сегодня управление размещается в едином комплексе, общая площадь которого составляет более 5 800 кв.м., оборудованы спортивный и актовый залы, зал заседаний коллегий и буфет. Финансирование строительства проводилось за счет средств федерального бюджета. Всего на капитальный ремонт и строительство понадобилось около 48 млн. рублей. В ходе строительства была благоустроена и озеленена прилегающая территория, отремонтирована подъездная дорога.