Сегодня свою работу начала 21-я очередная сессия Госсовета УР. Первоначально в повестке дня было 37 вопросов, в том числе проект республиканской программы социально-экономического развития УР на 2002 год и проект бюджета на 2002 год. Одним из вопросов в повестке дня стало обращение депутатов Городской думы и жителей г.Воткинска и поселка Первомайский Воткинского района в связи со строительством комплекса по утилизации ракетных твердотопливных двигателей.

В ходе утверждения повестки дня был исключен вопрос о проекте закона УР ``О гарантиях деятельности лиц, замещающих государственные должности УР категории "A" по предложению депутата Кудрявцева. Он заявил, что в то время, "когда не хватает средств детям на элементарные вещи, не следует рассматривать вопрос о льготах для не самой бедной категории населения, и когда авторы закона пишут о том, что на реализацию закона не потребуется средств, они лукавят".

Сергей Беркутов внес предложение обсудить вопрос о выплате денежных средств сотрудникам МВД УР, которые несли службу в Чеченской Республике. По этому пункту было решено поручить и.о. министра внутренних дел УР подготовить справку по данному вопросу. Также парламентарии не стали включать в повестку предложение Виталия Соловьева о повышении цен. Около полугода назад была создана специальная депутатская комиссия, которая выработала свои предложения по снижению темпов роста цен на некоторые группы товаров в Удмуртии.