"Украина должна научиться побеждать на честных выборах", - заявила 25 октября один из лидеров Партии регионов, советник президента Януковича Анна Герман. Его высказывание публикует пресс-служба политической силы, передает корреспондент ИА REGNUM.

"У нас есть хороший пример - победа в 2010 году на президентских выборах, которые были признаны честными, открытыми и прозрачными. Тот, кто манипулирует, кто обманывает людей, - обязательно проиграет. И если Украина не сможет идти честным путем - она попадет в пропасть, и это уничтожит нашу независимость. Нет другой дороги для хорошей перспективы Украины, чем честная", - подчеркнула Герман. "Люди сделают свой выбор. Надо просто доверять украинскому народу, который прекрасно видит, кто есть кто и сделает правильный выбор", - добавила она.

"Мы услышим всех наблюдателей. Мы услышим все замечания, все выводы, и мы обязательно сделаем из них правильный вывод для государства", - также отметила политик. "Мы, партия власти, больше всех заинтересованы в том, чтобы эти выборы были честными и прозрачными, и чтобы их признал мир. Потому что мы не хотим конфликтов в нашей стране. Нам нужна стабильность, покой для того, чтобы продолжать развитие. Каждый конфликт на Украине замедляет темпы развития. А мы в этом не заинтересованы. Мы хотим честных выборов. Мы будем делать все для того, чтобы именно такие выборы и состоялись", - сказала Анна Герман.