Повышение цен на проезд в общественном транспорте ждёт жителей Брянска с 1 ноября. Цена одной поездки в троллейбусах и муниципальных автобусах поднимется и составит 11 рублей в троллейбусе и 12 рублей в автобусе. Соответствующие объявления (со ссылкой, правда, на постановление горадминистрации декабря 2010 года) уже расклеены в салонах троллейбусов, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В настоящий момент цены на проезд в общественном транспорте в Брянске одни из самых низких в ЦФО - ниже только в Орле (9 рублей в троллейбусе и 9-10 рублей в автобусе). 10 рублей стоит одна поездка в троллейбусе и муниципальном автобусе, соглсно данным Брянскстата, в Курске. В Калуге троллейбусная поездка обходится в 11 рублей, автобусная - от 12 до 14 рублей. В Смоленске - в среднем в 12 рублей. Самый дорогой проезд в соседних областных центрах в Туле - 13 рублей на троллейбусе и 14 рублей на муниципальном автобусе.

Последний раз цены на проезд в общественном транспорте выросли в 2011 году - формально с 1 января, фактически - с 10 февраля. Тогда тариф поднялся с 9 до 10 рублей.