Сегодня 25 октября во Владикавказе стартовал третий промышленно-строительный форум "Гостеприимная Осетия". В рамках мероприятия открылась и выставка промышленной продукции, строительной отрасли, новейших технологий ресурсосбережения в энергетике, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Представительный форум, в котором принимают участие десятки компаний из различных регионов Российской Федерации, организован при поддержке кабинета министров Северной Осетии и выставочного центра "Кавказ". В ходе трехдневной работы форума, его участники продемонстрируют свои лучшие разработки, технику, инвестиционные и инновационные проекты, наладят деловые связи между производителями и потребителями на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали в Министерстве промышленной и транспортной политики Северной Осетии, прошедшие ранее форумы стали деловой площадкой для бизнес- сообщества Северного Кавказа. В ведомстве отметили, что созданы все условия для обсуждения новых возможностей развития промышленности, энергетики, строительного комплекса, проведения деловых встреч и переговоров. Форум посетят руководители регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.