В Ереване состоялось 11-е заседание армяно-иранской межправительственной комиссии, по итогам которого 25 октября был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Меморандум о взаимопонимании совместного 11-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии подписали сопредседатели комиссии министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян и министр энергетики ИРИ Маджид Намджу.

В ходе заседания стороны обсудили широкий круг вопросов, касающийся сотрудничества Ирана и Армении в торгово-экономической, энергетической сферах, а также в областях транспорта и связи, экологии, горнорудной промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, образования, социальные вопросы. Были обсуждены и вопросы, касающиеся межрегионального сотрудничества.

Иранская сторона предложила создать в ближайшее время комиссию из представителей двух стран для контролирования процесса реализации договоренностей, достигнутых в ходе заседаний межправкомиссии, выразив готовность провести первое заседание этой комиссии в Тегеране.