В результате взрыва бытового газа в Туапсе пострадал один человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Краснодарскому краю 25 октября, инцидент произошел накануне в 18:16. Газ взорвался в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Пушкина в Туапсе. В результате пострадал 65-летний хозяин квартиры. Он был доставлен в городскую центральную районную больницу.

На месте происшествия работала оперативна группа Туапсинского гарнизона пожарной охраны, сотрудники УВД, ГИБДД, специалисты районной службы электросетей и газовой службы.

Согласно решению межведомственной комиссии администрации города, остальные квартиры дома пригодны для проживания. Жильцы вернулись в свои квартиры. Причины взрыва уточняются.

В связи с произошедшим состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Туапсе. Было принято решение обеспечить периодическое патрулирование дома сотрудниками отдела МВД РФ по Туапсинскому району; отделу ЖКХ администрации Туапсинского городского поселения совместно с управляющей компанией ОАО "НЭСК" приступить к поквартирной проверке и восстановлению энергоснабжения и дворового освещения; директору ОАО "Туапсегоргаз" провести обследование, проверку и поквартирное подключение дома к газовой сети; генеральному директору МУП "ЖКХ Туапсе" совместно с управляющей компанией провести обследование и по необходимости восстановить водоснабжение. Кроме того, директору МУП "Туапсинское СДРСУ" предписано организовать уборку прилегающей к дому территории, руководителю ОАО "Туапсегорпроект" провести обследование перекрытий и стен дома, фундамента, коммуникаций и оценку материального ущерба; признать квартиры временно пригодными для проживания, произвести временное переселение пострадавших в маневренный фонд.