Президент челябинского регионального объединения работодателей "Промасс" Валерий Панов складывает свои полномочия. Письмо с соответствующим заявлением он направил в адрес правления союза, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе объединения. Валерий Панов объяснил такую необходимость сложившимися жизненными обстоятельствами и невозможностью уделять требуемое количество времени на эффективное развитие объединения, пояснили в пресс-службе.

Отметим, что на 31 октября назначено общее собрание правления "Промасс". На нём и будет принято решение об отставке Панова.

Добавим, в августе в СМИ появилась информация, что Валерий Панов объявлен в розыск как подозреваемый в заказе убийства троицкого вице-мэра Федора Сахарова. Тогда же пресс-служба "Промасса" распространила официальный комментарий Панова: "Удивлен и обескуражен происходящим. С Сахаровым долгое время работал вместе. Он был моим помощником по городу Троицку во время депутатской деятельности. Уверен, что следственные органы разберутся в происходящем. Следствие, убежден, рассматривает и иные версии данного преступления и проверяет возможность причастности к случившемуся других лиц".

Через неделю Следственный комитет России заявил, что ищет сотрудника, "слившего" в прессу версию о заказчике убийства бывшего вице-мэра Троицка Федора Сахарова.