В Еткульском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)в отношении воспитателя детского сада, которая не оказала необходимую помощь малолетней воспитаннице, получившей серьезную травму на детской площадке. Об этом 25 октяюря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что в августе 2012 года девочка, находясь на гимнастическом модуле на игровой площадке оступилась и упала на металлическую трубу, получив травму половых органов. Воспитатель, отвечающая по закону за жизнь и здоровье ребенка, не приняла мер к доставке пострадавшей в медицинское учреждение. Через несколько часов, обнаружив у девочки кровотечение, помощник воспитателя вызвала отца, который доставил ребенка в больницу. В результате проведенной хирургической операции жизнь девочки была спасена.

Органы дознания неоднократно принимали по указанному факту решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Благодаря наступательной позиции прокуратуры уголовное дело возбуждено и расследуется.