По мнению собственника ОАО "Воркутауголь" компании "Северсталь", в Заполярье не хватает шахтёрских кадров. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Северсталь-ресурс".

К такому мнению пришли специалисты металлургического холдинга по итогам поездки в Воркуту гендиректора "Северсталь-ресурса" Романа Денискина. Таким образом, "сталевары" опровергают появившиеся сообщения о том, что с приходом частного собственника на угледобывающие предприятия Заполярья в "Воркутаугле" произойдёт массовое сокращение персонала.

"В первую очередь углеобъединению не хватает подземных рабочих. Мы готовы участвовать в программах по обучению персонала и даже переселять в Воркуту горняков из других регионов", - подчеркнули в пресс-службе. В пресс-службе ОАО "Воркутауголь" затруднились сообщить, сколько именно горняков необходимо принять на работу, чтобы сформировать "полный комплект". Сейчас на всех предприятиях углеобъединения составляются списки, которые будут готовы на следующей неделе. Именно тогда станет ясно, какие рабочие нужны Воркуте и в каком количестве, пояснили в пресс-службе.